Horaires de train Montbéliard - Castres le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Castres le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
11 h 35 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
07:14
Arc-Et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois (Jura)
07:39
Poligny
07:59
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895800
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
15:52
Montrabé
16:02
Montastruc-La-Conseil.
16:11
St-Sulpice (Tarn)
16:19
Les Cauquillous
16:25
Lavaur
16:35
Damiatte-St-Paul
16:44
Vielmur-Sur-Agout
16:53
Castres
 
TER 872408
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
11 h 32 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Montbéliard-Ville
07:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-Les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
10 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
09:02
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
11 h 2 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-La-Conseil.
18:08
St-Sulpice (Tarn)
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-Sur-Agout
18:53
Castres
 
TER 872414
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
11 h 4 min
5 corresp.
18 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
13 h 1 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:50
Aix-En-Provence-Tgv
15:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 9876
Marseille-St-Charles
16:58
Montpellier-Saint-Roch
19:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
18 h 6 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894531
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-La-Conseil.
07:10
St-Sulpice (Tarn)
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Montbéliard-Ville
14:15
Héricourt
14:24
Belfort-Ville
17 h 50 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 894033
Belfort-Ville
15:14
Montreux-Vieux
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse
 
TER 830423
Mulhouse
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
 
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-La-Conseil.
07:10
St-Sulpice (Tarn)
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
11 h 32 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Montbéliard-Ville
07:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-Les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
10 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
09:02
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
11 h 4 min
5 corresp.
18 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:45
Valence-Tgv
 
TGV 9876
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416

Modifier votre trajet