Horaires de train Montbéliard - Chalon-sur-saône le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Chalon-sur-saône le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
3 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:20
Dijon-Ville
 
TGV 6745
Dijon-Ville
07:58
Beaune
08:13
Chagny
08:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17805
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
3 h 41 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
09:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6886
Montbéliard-Ville
07:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-Les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
3 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
09:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6886
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
3 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 895824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit
09:22
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
 
TER 894222
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17753
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
3 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:22
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
 
TER 894228
Dijon-Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17811
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
5 h 31 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:11
Dole-Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-Les-Pots
13:29
Collonges (Côte-D'or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-Lès-Dijon
13:47
Dijon-Ville
 
TER 894244
Dijon-Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17815
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:59
Baume-Les-Dames
13:10
Laissey
13:14
Deluz
13:20
Novillars
13:23
Roche-Lez-Beaupré
13:30
Besançon-Viotte
4 h 06 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Dijon-Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17817
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
3 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
 
TER 830419
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9878
Dijon-Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17817
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
2 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:49
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6815
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:26
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:51
Belleville-Sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17814
Montbéliard-Ville
16:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-Les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
3 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 895854
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:57
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9580
Montbéliard-Ville
17:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-Les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
3 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895880
Besançon-Viotte
18:07
St-Vit
18:22
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
 
TER 894276
Dijon-Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:39
Nuits-St-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891439
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
3 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 894124
Besançon-Viotte
18:48
Besançon-Franche-Comté
19:18
Dijon-Ville
 
TGV 6765
Dijon-Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17823
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:33
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:11
Dole-Ville
19:20
Auxonne
19:23
Villers-Les-Pots
19:29
Collonges (Côte-D'or)
19:33
Genlis
19:40
Neuilly-Lès-Dijon
19:47
Dijon-Ville
4 h 06 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 894124
Dijon-Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17827
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
4 h 14 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895848
Besançon-Viotte
20:34
St-Vit
20:49
Dole-Ville
20:59
Auxonne
21:08
Genlis
21:18
Dijon-Ville
 
TER 894290
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
4 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:49
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6815
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
4 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit
16:22
Dole-Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon-Ville
 
TER 894264
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891423
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:26
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816

Modifier votre trajet