Horaires de train Montbéliard - Chartres le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Chartres le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
7 h 07 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
6 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:04
Dannemarie-Velesmes
09:09
St-Vit (F)
09:21
Dole Ville
 
Train 94220
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
Train 16765
Montbéliard
09:07
L'Isle-sur-le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
7 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
 
Train 94228
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:51
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Montbéliard
09:07
L'Isle-sur-le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
7 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94014
Besançon-Viotte
10:18
Ecole-Valentin
10:27
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:38
Dijon Ville
11:31
Montbard
12:36
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:51
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 42 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 94839
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
 
Train 30415
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
 
Train 96222
Strasbourg Ville
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
Train 62425
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
6 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
16:55
Versailles-Chantiers
17:15
Rambouillet
17:20
Gazeran
17:26
Epernon
17:33
Maintenon
17:38
St-Piat
17:43
Jouy
17:48
La Villette-St-Prest
17:54
Chartres
 
Train 62427
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
6 h 12 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:55
Versailles-Chantiers
18:15
Rambouillet
18:20
Gazeran
18:26
Epernon
18:33
Maintenon
18:38
St-Piat
18:43
Jouy
18:48
La Villette-St-Prest
18:54
Chartres
 
Train 62431
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
18:06
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:07
Chartres
 
Train 16777
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
6 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
 
Train 94270
Dijon Ville
19:50
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:43
Rambouillet
21:51
Epernon
21:57
Maintenon
22:07
Chartres
 
Train 16781
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
6 h 06 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94124
Besançon-Viotte
18:51
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
21:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6765
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
Train 62447
Montbéliard
17:48
Héricourt
17:56
Belfort
6 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 94047
Belfort
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux Vieux Fermée
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse Ville
 
Train 30431
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée