Horaires de train Montbéliard - Chartres le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Chartres le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
7 h 43 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:50
Besançon-Viotte
7 h 31 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 894018
Besançon-Viotte
11:46
Ecole-Valentin
11:53
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
8 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 895823
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 11844
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Montbéliard-Ville
14:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894531
Besançon-Franche-Comté
17:00
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Montbéliard-Ville
14:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
6 h 6 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 894034
Besançon-Viotte
18:52
Besançon-Franche-Comté
19:26
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6765
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
6 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 895848
Besançon-Viotte
21:01
Besançon-Franche-Comté
21:31
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6767
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
6 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:13
Jouy
11:18
La Villette-St-Prest
11:24
Chartres
 
TER 862413
Montbéliard-Ville
05:45
Héricourt
05:53
Belfort-Ville
7 h 11 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 894823
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
 
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96206
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Montbéliard-Ville
07:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:13
Clerval
07:25
Baume-Les-Dames
07:46
Besançon-Viotte
6 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:04
Dannemarie-Velesmes
08:09
St-Vit
08:24
Dole-Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:03
Maintenon
13:08
St-Piat
13:13
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
7 h 43 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
9 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
7 h 31 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:46
Ecole-Valentin
11:53
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
7 h 12 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 11844
Gare-Du-Nord
17:56
Châtelet-Les-Halles
17:58
St-Michel
 
RER 480688
St-Michel-Notre-Dame
18:08
Musée-D'orsay
18:10
Invalides
18:15
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
18:18
Javel
18:21
Pont-Du-Garigliano-Hegp
18:23
Issy Val De Seine
18:26
Issy
18:29
Meudon-Val-Fleury
18:35
Chaville-Velizy
18:37
Viroflay-Rive-Gauche
18:41
Versailles-Chantiers
 
RER 148450
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:26
Epernon
19:33
Maintenon
19:38
St-Piat
19:43
Jouy
19:48
La Villette-St-Prest
19:54
Chartres
 
TER 862437
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
7 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 11844
Gare-Du-Nord
18:01
Châtelet-Les-Halles
18:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153496
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:57
Chartres
 
TER 862439
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781

Modifier votre trajet