Horaires de train Montbéliard - Colmar le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Colmar le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:47
Héricourt
06:55
Belfort
1 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94003
Belfort
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:14
Dannemarie
07:21
Altkirch
07:24
Walheim
07:26
Tagolsheim
07:29
Illfurth
07:32
Zillisheim
07:34
Flaxlanden
07:38
Hasenrain
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 30407
Mulhouse Ville
08:05
Colmar
 
Train 96210
Montbéliard
07:17
Héricourt
07:26
Belfort
1 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94101
Belfort
07:40
Montreux Vieux Fermée
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse Ville
 
Train 30409
Mulhouse Ville
08:35
Colmar
 
Train 96212
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
1 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94007
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
 
Train 96214
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
1 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94103
Belfort
09:15
Montreux Vieux Fermée
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse Ville
 
Train 30499
Mulhouse Ville
10:05
Colmar
 
Train 96218
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
1 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
11:05
Colmar
 
Train 96220
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
1 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
1 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
1 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
1 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94033
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 30423
Mulhouse Ville
16:05
Colmar
 
Train 96228
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
1 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
 
Train 96234
Montbéliard
17:14
Héricourt
17:22
Belfort
1 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94867
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Montbéliard
17:48
Héricourt
17:56
Belfort
1 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94047
Belfort
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux Vieux Fermée
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse Ville
 
Train 30431
Mulhouse Ville
19:05
Colmar
 
Train 96238
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
1 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94123
Belfort
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:05
Colmar
 
Train 96240
Montbéliard
19:48
Héricourt
19:56
Belfort
1 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94125
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
 
Train 30437
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 95843
Belfort
21:08
Montreux Vieux Fermée
21:21
Dannemarie
21:32
Altkirch
21:41
Illfurth Croisement Gare CD68
21:44
Zillisheim (Aub. Mohn)
21:59
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30367
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
3 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94062
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée