Horaires de train Montbéliard - Creil le 24 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Creil le dimanche 24 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Nord
13:25
Orry-La-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:37
Creil
 
TER 848519
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:27
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
6 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 894018
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:25
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
7 h 00 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 895823
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:57
Orry-La-Ville-Coye
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:09
Creil
 
TER 847875
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
7 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895823
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:53
Vesoul
14:54
Chaumont
15:43
Troyes
16:05
Romilly-Sur-Seine
16:19
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 1544
Paris-Nord
18:28
Creil
 
Intercités 12029
Montbéliard-Ville
13:48
Héricourt
13:56
Belfort-Ville
6 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 894031
Belfort-Ville
15:01
Lure
15:19
Vesoul
16:17
Chaumont
17:12
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:48
Nogent-Sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 1546
Paris-Nord
19:59
Orry-La-Ville-Coye
20:04
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
 
TER 847887
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894531
Besançon-Franche-Comté
17:01
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
19:59
Orry-La-Ville-Coye
20:04
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
 
TER 847887
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894041
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont
19:27
Troyes
20:46
Paris-Est
 
Intercités 1548
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
TER 847933
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
5 h 36 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 894124
Besançon-Viotte
18:49
Besançon-Franche-Comté
19:25
Dijon-Ville
20:03
Montbard
21:08
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6765
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:53
Gare-Du-Nord
21:58
Stade-France-St-Denis
22:01
St-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-La-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
RER 129031
Montbéliard-Ville
17:48
Héricourt
17:56
Belfort-Ville
6 h 13 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 894047
Belfort-Ville
18:24
Lure
18:42
Vesoul
19:17
Culmont-Chalindrey
19:26
Langres
19:46
Chaumont
20:08
Bar-Sur-Aube
20:22
Vendeuvre (Aube)
20:41
Troyes
22:16
Paris-Est
 
Intercités 1644
Gare-Du-Nord
22:58
Stade-France-St-Denis
23:01
St-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-La-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
RER 129035
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
6 h 01 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895848
Besançon-Viotte
21:01
Besançon-Franche-Comté
21:32
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6767
Gare-Du-Nord
23:58
Stade-France-St-Denis
00:01
St-Denis
00:06
Pierrefitte-Stains
00:09
Garges-Sarcelles
00:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
00:19
Goussainville
00:21
Les Noues
00:24
Louvres
00:29
Survilliers-Fosses
00:33
La Borne-Blanche
00:38
Orry-La-Ville-Coye
00:45
Chantilly-Gouvieux
00:54
Creil
 
RER 129039
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Montbéliard-Ville
05:45
Héricourt
05:53
Belfort-Ville
5 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 894823
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
 
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
5 h 59 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Montbéliard-Ville
07:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-Les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
5 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
09:02
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Montbéliard-Ville
07:17
Héricourt
07:26
Belfort-Ville
5 h 45 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 894101
Belfort-Ville
07:40
Montreux-Vieux
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse
 
TER 830409
Mulhouse
08:37
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg
 
TER 96212
Strasbourg
11:20
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-Nord
12:42
Orry-La-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:56
Creil
 
TER 847615
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
TER 847867
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:08
Creil
 
TER 847871
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
6 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
7 h 11 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Dijon-Ville
15:57
Les Laumes-Alésia
16:06
Montbard
16:17
Nuits-Sous-Ravières
16:32
Tonnerre
16:46
St-Florentin-Vergigny
17:00
Laroche-Migennes
17:08
Joigny
17:25
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris-Nord
19:29
Creil
 
TER 848581
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
5 h 14 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
 
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:42
Orry-La-Ville-Coye
17:47
Chantilly-Gouvieux
17:56
Creil
 
TER 847625
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:26
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:48
Creusot - Tgv (Le)
20:09
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:09
Orry-La-Ville-Coye
21:14
Chantilly-Gouvieux
21:21
Creil
 
TER 847633

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00