Horaires de train Montbéliard - Dieppe le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Dieppe le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 15 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:31
Clères
16:42
Auffay
16:57
Dieppe
 
Train 51715
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
8 h 05 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 95866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
7 h 49 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
7 h 16 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 08 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:27
Montville
20:34
Clères
20:45
Auffay
21:00
Dieppe
 
Train 51729

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée