Horaires de train Montbéliard - Dunkerque le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Dunkerque le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
8 h 34 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Montbéliard
07:07
L'Isle-sur-le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
7 h 59 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 95860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
09:02
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94007
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont (Haute-Marne)
10:50
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1742
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
7 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit (F)
09:20
Dole Ville
 
Train 94222
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:20
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
8 h 27 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 95866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon Banlieue
15:27
Paris Châtelet les Halles
15:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27563
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
7 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:23
Belfort-Montbéliard TGV
15:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
6 h 41 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 00 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:14
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
8 h 13 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 94033
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 30423
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:28
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
7 h 28 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
 
Train 94270
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée