Horaires de train Montbéliard - Forbach le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Forbach le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
8 h 8 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:57
Herny
13:04
Faulquemont
13:11
St-Avold
13:21
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Montbéliard-Ville
05:45
Héricourt
05:53
Belfort-Ville
4 h 47 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 894823
Belfort-Ville
06:05
Trois-Chênes
06:11
Bas-Evette
06:18
Champagney
06:24
Ronchamp
06:32
Lure
06:46
Luxeuil-Les-Bains
06:57
Aillevillers
07:11
Bains-Les-Bains
07:20
Xertigny
07:33
Epinal
 
TER 894602
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:23
Blainville-Damelevières
08:30
Varangéville-St-Nicolas
08:40
Nancy-Ville
 
TER 835804
Nancy-Ville
09:07
Pont-À-Mousson
09:14
Pagny-Sur-Moselle
09:28
Metz-Ville
 
TER 837523
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
St-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
8 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
St-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:18
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
10 h 12 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:49
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747
Montbéliard-Ville
09:48
Héricourt
09:56
Belfort-Ville
4 h 44 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 894839
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse
 
TER 830413
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
St-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:18
Bening
14:26
Forbach
 
TER 23743
Montbéliard-Ville
13:48
Héricourt
13:56
Belfort-Ville
4 h 22 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 894031
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
 
TER 830421
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:49
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747
Montbéliard-Ville
14:15
Héricourt
14:24
Belfort-Ville
4 h 57 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 894033
Belfort-Ville
15:14
Montreux-Vieux
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse
 
TER 830423
Mulhouse
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
 
TER 96228
Strasbourg
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Reding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
 
TER 830316
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting (Moselle)
18:51
St-Avold
18:59
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
5 h 18 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 894041
Belfort-Ville
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas-Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-Les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy-Ville
20:07
Pont-À-Mousson
20:14
Pagny-Sur-Moselle
20:28
Metz-Ville
 
TER 834026
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
St-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Montbéliard-Ville
17:48
Héricourt
17:56
Belfort-Ville
5 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894047
Belfort-Ville
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:25
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 1640
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6865
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
St-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769

Modifier votre trajet