Horaires de train Montbéliard - Laval le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Laval le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
7 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94007
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
8 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
12:12
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
7 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95823
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
8 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 95823
Belfort
13:33
Lure
13:53
Vesoul
14:54
Chaumont (Haute-Marne)
15:43
Troyes
16:05
Romilly-sur-Seine
16:19
Nogent-sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 1544
Paris-Montparnasse
19:24
Laval
 
TGV 8093
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
7 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94031
Belfort
15:01
Lure
15:19
Vesoul
16:17
Chaumont (Haute-Marne)
17:12
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 1546
Paris-Montparnasse
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8071
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8071
Montbéliard
16:06
L'Isle-sur-le-Doubs
16:15
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
6 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:34
St-Vit (F)
17:47
Dole Ville
 
Train 94272
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Montparnasse
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
6 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94124
Besançon-Viotte
18:49
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
20:03
Montbard
21:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6765
Paris-Montparnasse
23:12
Le Mans
23:40
Laval
 
TGV 8075
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
13 h 23 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 95848
Besançon-Viotte
21:01
Besançon Franche-Comté TGV
21:32
Dijon Ville
23:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6767
Paris-Montparnasse
04:20
Saint-Brieuc
 
TGV 8657
Saint-Brieuc
07:25
Rennes
 
TGV 8602
Rennes
08:16
Laval
 
TGV 8058

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée