Horaires de train Montbéliard - Lens le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Lens le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
6 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:05
St-Vit (F)
09:18
Dole Ville
 
Train 94222
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7365
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
6 h 34 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
13:43
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:16
Lens (F)
 
Train 46429
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
7 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:09
Montbard
15:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:46
Arras
16:58
Lens (F)
 
TGV 7371
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
5 h 20 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
5 h 50 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
6 h 07 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 34 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:15
Arras
20:26
Lens (F)
 
TGV 7389
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
6 h 18 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 94033
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 30423
Mulhouse Ville
16:37
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:15
Arras
20:26
Lens (F)
 
TGV 7389

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée