Horaires de train Montbéliard - Lyon le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Lyon le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:10
Dole Ville
08:18
Auxonne
08:22
Villers-les-Pots
08:27
Collonges (Côte-d'Or)
08:31
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
4 h 44 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:10
Dole Ville
08:18
Auxonne
08:22
Villers-les-Pots
08:27
Collonges (Côte-d'Or)
08:31
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
4 h 44 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
6 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:15
Clerval
10:27
Baume-les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
6 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 94018
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:11
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:23
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:39
Neuilly-lès-Dijon
13:50
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17815
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
4 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94028
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:43
Bourg-en-Bresse
4 h 47 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 95836
Bourg-en-Bresse
17:39
Servas-Lent
17:45
St-Paul-de-Varax
17:52
Marlieux-Chatillon
18:03
Villars-les-Dombes
18:10
St-Marcel-en-Dombes
18:15
Saint-André-de-Corcy
18:19
Mionnay
18:23
Les Echets (F)
18:30
Sathonay
18:39
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89441
Montbéliard
16:06
L'Isle-sur-le-Doubs
16:15
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
4 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Montbéliard
16:06
L'Isle-sur-le-Doubs
16:15
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:22
Mouchard
17:31
Arbois
17:40
Poligny
18:02
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:43
Bourg-en-Bresse
4 h 47 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 95854
Bourg-en-Bresse
19:39
Servas-Lent
19:45
St-Paul-de-Varax
19:52
Marlieux-Chatillon
20:03
Villars-les-Dombes
20:10
St-Marcel-en-Dombes
20:14
Saint-André-de-Corcy
20:19
Mionnay
20:23
Les Echets (F)
20:30
Sathonay
20:39
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89445
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:33
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit (F)
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:10
Dole Ville
19:19
Auxonne
19:22
Villers-les-Pots
19:28
Collonges (Côte-d'Or)
19:32
Genlis
19:41
Neuilly-lès-Dijon
19:49
Dijon Ville
4 h 38 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 94124
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Lyon

Gares de départ et d'arrivée