Horaires de train Montbéliard - Metz le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Metz le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
5 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30322
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
3 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94031
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30453
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
4 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 94041
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 88583
Montbéliard
17:48
Héricourt
17:56
Belfort
5 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94047
Belfort
19:01
Chèvremont
19:05
Petit-Croix
19:08
Montreux Vieux Fermée
19:14
Dannemarie
19:21
Altkirch
19:24
Walheim
19:26
Tagolsheim
19:29
Illfurth
19:32
Zillisheim
19:34
Flaxlanden
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30459
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Montbéliard
19:48
Héricourt
19:56
Belfort
5 h 31 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 94125
Belfort
20:05
Trois-Chênes
20:11
Bas Evette
20:18
Champagney
20:24
Ronchamp
20:32
Lure
20:45
Luxeuil-les-Bains
20:57
Aillevillers
21:11
Bains-les-Bains
21:20
Xertigny
21:33
Epinal
 
Train 94632
Epinal
21:52
Thaon
21:57
Châtel-Nomexy
22:04
Charmes (Vosges)
22:12
Bayon
22:23
Blainville-Damelevières
22:30
Varangéville-St-Nicolas
22:40
Nancy Ville
 
Train 35792
Nancy Ville
23:42
Champigneulles
23:48
Frouard
23:52
Pompey
23:58
Marbache
00:03
Belleville
00:09
Dieulouard
00:19
Pont-à-Mousson
01:13
Metz Ville
 
Bus/Autocar 35440

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Metz

Gares de départ et d'arrivée