Horaires de train Montbéliard - Poitiers le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Poitiers le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
7 h 34 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Montbéliard
07:07
L'Isle-sur-le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
6 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95860
Besançon-Viotte
08:07
St-Vit (F)
08:22
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
 
Train 94216
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
7 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 95866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
7 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
6 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:19
Châtellerault
19:39
Poitiers
 
TGV 8351
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
7 h 00 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 49 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:44
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8331
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
20:52
Poitiers
 
TGV 8393
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
 
Train 94270
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:43
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée