Horaires de train Montbéliard - Pontarlier le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Pontarlier le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
3 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit (F)
09:20
Dole Ville
 
Train 94222
Dole Ville
10:40
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:06
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:52
Besançon-Viotte
11:14
Arc-et-Senans
11:19
Mouchard
2 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95866
Mouchard
12:03
Andelot (Jura)
12:17
Frasne
12:22
La Rivière
12:27
Ste-Colombe (Doubs)
12:33
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
5 h 41 min
6 corresp.
30 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:44
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:57
Noiraigue
16:05
Travers
16:07
La Presta Mines d'asphalte
16:12
Couvet
16:15
Môtiers
16:18
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:22
Fleurier, Grand-Rue
16:23
Fleurier, collège régional
16:24
St-Sulpice NE, La Foule
16:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:32
Les Verrières, Vy-Perroud
16:33
Les Verrières, gare
16:34
Les Verrières, Croix-Blanche
16:35
Les Verrières, Meudon
16:36
Les Verrières, douane
16:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
5 h 33 min
4 corresp.
63 arrêts
Train 94028
Besançon-Viotte
14:06
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
 
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:50
Le Locle, Moulins souterrains
15:51
Le Locle, cimetière
15:52
Le Prévoux, Les Combes
15:53
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:53
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:54
Le Prévoux, La Soldanelle
15:54
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:55
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:56
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:58
Le Cerneux-Péquignot, village
15:59
Le Bas-du-Cerneux
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
16:01
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:02
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:04
La Brévine, bif. Chobert
16:08
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:11
La Brévine, ch. du Baillod
16:12
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:13
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:13
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:14
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:15
Les Sagnettes, anc. poste
16:16
Les Sagnettes, La Roche
16:17
Les Sagnettes, Chablais
16:19
Boveresse, Prise-Sèche
16:20
Couvet, bif. de Plancemont
16:22
Couvet, Viaduc
16:24
Couvet, hôpital
16:25
Couvet, centre commercial
16:26
Boveresse, piscine
16:28
Boveresse, temple
16:33
Fleurier, gare
 
Bus/Autocar 383
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
5 h 09 min
6 corresp.
33 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:10
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
4 h 45 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 94033
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 30423
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:28
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
3 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:20
Dole Ville
 
Train 94270
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:11
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:51
Besançon-Viotte
18:16
Arc-et-Senans
18:20
Mouchard
2 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95880
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Montbéliard
17:14
Héricourt
17:22
Belfort
4 h 51 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 94867
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:41
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée