Horaires de train Montbéliard - Saint-nazaire le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Saint-nazaire le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
8 h 05 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Montbéliard-Ville
07:48
Héricourt
07:56
Belfort-Ville
7 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894007
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
10 h 52 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 895824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit
09:22
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
 
TER 894222
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:58
Cercy-La-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
18:02
Nantes
18:26
Savenay
18:43
St-Nazaire
 
TER 860123
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
11 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
17:11
Sablé-Sur-Sarthe
17:32
Angers-St-Laud
17:58
Ancenis
18:16
Nantes
 
TER 857323
Nantes
18:47
Couéron
19:03
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
12 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
11 h 32 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:22
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
 
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8839
Nantes
19:51
St-Etienne-De-Montluc
20:02
Savenay
20:10
Donges
20:16
Montoir-De-Bretagne
20:20
La Croix-De-Méan
20:23
Penhoet
20:25
St-Nazaire
 
TER 858029
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
11 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:22
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
 
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
7 h 50 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
 
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Montbéliard-Ville
13:48
Héricourt
13:56
Belfort-Ville
7 h 50 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 894031
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
 
TER 830421
Mulhouse
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
 
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
8 h 56 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894531
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Nantes
22:18
Couéron
22:24
St-Etienne-De-Montluc
22:34
Savenay
22:48
St-Nazaire
 
TER 858091
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
8 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894563
Besançon-Franche-Comté
14:51
Dijon-Ville
15:40
Montbard
16:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937

Modifier votre trajet