Horaires de train Montbéliard - Sens le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Sens le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
6 h 00 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91005
Montbéliard
07:07
L'Isle-sur-le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
5 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 95860
Besançon-Viotte
08:07
St-Vit (F)
08:22
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
 
Train 94216
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91005
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit (F)
09:22
Dole Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon Ville
 
Train 94222
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
5 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Train 91261
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 95866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 17763
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
5 h 01 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 94028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
 
Train 94252
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:55
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:19
Sens
 
Train 17762
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
4 h 37 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9878
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:55
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:19
Sens
 
Train 17762
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
4 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
16:51
Les Laumes-Alésia
17:00
Montbard
17:10
Nuits-sous-Ravières
17:24
Tonnerre
17:36
Saint-Florentin-Vergigny
17:49
Laroche-Migennes
 
Train 91358
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:20
Sens
 
Train 91208
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
4 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
 
Train 94270
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:38
Sens
 
Train 91250
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
4 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 95880
Besançon-Viotte
18:34
St-Vit (F)
18:49
Dole Ville
18:57
Auxonne
19:06
Genlis
19:18
Dijon Ville
 
Train 94278
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:20
Sens
 
Train 17766
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
6 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 94124
Besançon-Viotte
18:51
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
21:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6765
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091
Montbéliard
17:48
Héricourt
17:56
Belfort
6 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94047
Belfort
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux Vieux Fermée
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse Ville
 
Train 30431
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée