Horaires de train Montbéliard - Sens le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Sens le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
4 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
07:58
Montbard
 
TGV 6745
Montbard
08:21
Nuits-Sous-Ravières
08:37
Tonnerre
08:50
St-Florentin-Vergigny
09:03
Laroche-Migennes
09:10
Joigny
09:26
Sens
 
TER 17774
Montbéliard-Ville
07:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:13
Clerval
07:25
Baume-Les-Dames
07:46
Besançon-Viotte
5 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:04
Dannemarie-Velesmes
08:09
St-Vit
08:24
Dole-Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
9 h 36 min
1 corresp.
27 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:33
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:27
Sens
 
TER 17762
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
4 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:23
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
 
TER 894210
Dijon-Ville
12:45
Les Laumes-Alésia
13:05
Montbard
13:18
Nuits-Sous-Ravières
13:35
Tonnerre
13:48
St-Florentin-Vergigny
14:01
Laroche-Migennes
 
TER 891354
Laroche-Migennes
14:18
Joigny
14:26
St-Julien-Du-Sault
14:33
Villeneuve-Sur-Yonne
14:42
Sens
 
TER 891024
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
5 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:23
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
 
TER 894210
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:30
Sens
 
TER 17758
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
5 h 9 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:23
Dole-Ville
14:32
Auxonne
14:40
Genlis
14:52
Dijon-Ville
 
TER 894216
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:27
Sens
 
TER 17762
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
4 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:10
Petit-Croix
13:13
Montreux-Vieux
13:19
Dannemarie
13:25
Altkirch
13:31
Illfurth
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
 
TER 830419
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9878
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:27
Sens
 
TER 17762
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
4 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:39
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894218
Dijon-Ville
17:01
Les Laumes-Alésia
17:10
Montbard
17:20
Nuits-Sous-Ravières
17:35
Tonnerre
17:48
St-Florentin-Vergigny
18:01
Laroche-Migennes
 
TER 891358
Laroche-Migennes
18:14
Joigny
18:29
Sens
 
TER 891208
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
5 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:26
Dannemarie-Velesmes
16:30
St-Vit
16:36
Ranchot
16:40
Orchamps
16:51
Dole-Ville
17:00
Auxonne
17:07
Collonges (Côte-D'or)
17:11
Genlis
17:22
Dijon-Ville
 
TER 894260
Dijon-Ville
18:01
Les Laumes-Alésia
18:11
Montbard
18:22
Nuits-Sous-Ravières
18:37
Tonnerre
18:50
St-Florentin-Vergigny
19:03
Laroche-Migennes
19:11
Joigny
19:27
Sens
 
TER 17764
Montbéliard-Ville
16:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-Les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
4 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 895854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit
17:23
Dole-Ville
17:32
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon-Ville
 
TER 894222
Dijon-Ville
19:01
Les Laumes-Alésia
19:10
Montbard
19:20
Nuits-Sous-Ravières
19:35
Tonnerre
19:48
St-Florentin-Vergigny
20:01
Laroche-Migennes
 
TER 891364
Laroche-Migennes
20:14
Joigny
20:21
St-Julien-Du-Sault
20:28
Villeneuve-Sur-Yonne
20:34
Etigny-Véron
20:39
Sens
 
TER 891550
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
4 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 894034
Besançon-Viotte
18:52
Besançon-Franche-Comté
19:22
Dijon-Ville
 
TGV 6765
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:04
Laroche-Migennes
21:12
Joigny
21:28
Sens
 
TER 17766
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
4 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
07:58
Montbard
 
TGV 6745
Montbard
08:21
Nuits-Sous-Ravières
08:37
Tonnerre
08:50
St-Florentin-Vergigny
09:03
Laroche-Migennes
09:10
Joigny
09:26
Sens
 
TER 17754
Montbéliard-Ville
07:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:13
Clerval
07:25
Baume-Les-Dames
07:46
Besançon-Viotte
5 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:06
St-Vit
08:21
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005

Modifier votre trajet