Horaires de train Montbéliard - Soissons le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Soissons le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
6 h 47 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:21
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:37
Crépy-en-Valois
12:48
Villers-Cotterêts
13:05
Soissons
 
Train 49917
Montbéliard
07:07
L'Isle-sur-le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 95860
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
09:02
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:21
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:37
Crépy-en-Valois
12:48
Villers-Cotterêts
13:05
Soissons
 
Train 49917
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
6 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94007
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont (Haute-Marne)
10:50
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1742
Paris-Nord
14:03
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:31
Soissons
 
Train 49921
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
6 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit (F)
09:20
Dole Ville
 
Train 94222
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
14:03
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:31
Soissons
 
Train 49921
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
6 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94839
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:20
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:03
Soissons
 
Train 49923
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
6 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:23
Belfort-Montbéliard TGV
15:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
17:14
Crépy-en-Valois
17:24
Villers-Cotterêts
17:46
Soissons
 
Train 49927
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
5 h 48 min
6 corresp.
17 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Reims
17:02
Courcy-Brimont
17:05
Loivre
17:11
Aguilcourt-Variscourt
17:15
Guignicourt (Aisne)
17:21
Amifontaine
17:27
Saint-Erme
17:38
Laon
 
Train 39636
Laon
18:18
Anizy-Pinon
18:30
Soissons
 
Train 49940
Montbéliard
12:48
Héricourt
12:56
Belfort
6 h 20 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 94851
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
 
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:11
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:29
Crépy-en-Valois
18:41
Villers-Cotterêts
19:02
Soissons
 
Train 49931
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 05 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
 
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:28
Crépy-en-Valois
19:39
Villers-Cotterêts
19:57
Soissons
 
Train 49935
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
7 h 05 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94033
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 30423
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94041
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:33
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
 
Intercités 1848
Paris-Nord
21:54
Crépy-en-Valois
22:05
Villers-Cotterêts
22:22
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée