Horaires de train Montivilliers - Alès le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montivilliers Alès le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
7 h 42 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:15
Viroflay-Rive-Gauche
10:17
Chaville-Rive-Gauche
10:21
Sèvres-Rive-Gauche
10:23
Bellevue
10:25
Meudon
10:28
Clamart
10:31
Vanves-Malakoff
10:35
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
9 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Montivilliers
08:35
J.monod-La-Demi-Lieue
08:39
Harfleur (Halte)
08:43
Le Havre-Graville
08:49
Le Havre
9 h 43 min
4 corresp.
33 arrêts
TER 850281
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3110
Mantes-La-Jolie
11:29
Epône-Méziéres
11:34
Nezel-Aulnay
11:38
Maule
11:41
Mareil-Sur-Mauldre
11:45
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Montivilliers
09:36
J.monod-La-Demi-Lieue
09:40
Harfleur (Halte)
09:44
Le Havre-Graville
09:49
Le Havre
8 h 42 min
5 corresp.
16 arrêts
TER 850235
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:57
Nanterre-Préf.
12:59
Grande-Arche-La Défense
13:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:06
Auber
13:09
Châtelet-Les-Halles
13:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480494
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Montivilliers
10:36
J.monod-La-Demi-Lieue
10:40
Harfleur (Halte)
10:44
Le Havre-Graville
10:49
Le Havre
11 h 17 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 850241
Le Havre
11:50
Rouen-Rive-Droite
13:08
Versailles-Chantiers
13:25
Massy-Palaiseau
16:57
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 976
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:52
Grenoble U.-Gières
19:05
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:06
Valence-Tgv
 
TER 96646
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Montivilliers
13:36
J.monod-La-Demi-Lieue
13:40
Harfleur (Halte)
13:44
Le Havre-Graville
13:49
Le Havre
8 h 17 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 850251
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:57
Nanterre-Préf.
16:59
Grande-Arche-La Défense
17:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:06
Auber
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481460
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet