Horaires de train Montivilliers - Lorient le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montivilliers Lorient le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
6 h 56 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Paris-Montparnasse 1-2
12:27
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
13:59
Lorient
 
TGV 8711
Montivilliers
07:36
J.monod-La-Demi-Lieue
07:40
Harfleur (Halte)
07:44
Le Havre-Graville
07:49
Le Havre
8 h 28 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 850225
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
11:02
Epône-Méziéres
11:07
Nezel-Aulnay
11:11
Maule
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Beynes
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:01
Lorient
 
TGV 8721
Montivilliers
09:36
J.monod-La-Demi-Lieue
09:40
Harfleur (Halte)
09:44
Le Havre-Graville
09:49
Le Havre
8 h 27 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 850235
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:00
Lorient
 
TGV 8725
Montivilliers
09:36
J.monod-La-Demi-Lieue
09:40
Harfleur (Halte)
09:44
Le Havre-Graville
09:49
Le Havre
8 h 27 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 850235
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Gare-Du-Nord
14:01
Châtelet-Les-Halles
14:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153464
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:00
Lorient
 
TGV 8725
Montivilliers
11:36
J.monod-La-Demi-Lieue
11:40
Harfleur (Halte)
11:44
Le Havre-Graville
11:49
Le Havre
8 h 17 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 850245
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:32
Yvetot
12:59
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:41
Pont-Cardinet
14:44
Clichy-Levallois
14:47
Asnières
14:49
Bécon-Les-Bruyères
14:52
Les Vallées
14:54
La Garenne-Colombes
14:58
Nanterre-Université
15:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135933
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Redon
19:21
Vannes
19:34
Auray
19:50
Lorient
 
TGV 8179
Montivilliers
13:36
J.monod-La-Demi-Lieue
13:40
Harfleur (Halte)
13:44
Le Havre-Graville
13:49
Le Havre
7 h 27 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 850251
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:47
Nanterre-Préf.
16:50
Grande-Arche-La Défense
16:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:57
Auber
17:00
Châtelet-Les-Halles
17:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482951
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:31
Vannes
20:45
Auray
21:00
Lorient
 
TGV 8735
Montivilliers
15:36
J.monod-La-Demi-Lieue
15:40
Harfleur (Halte)
15:44
Le Havre-Graville
15:49
Le Havre
7 h 29 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 850259
Le Havre
16:16
Bréauté-Beuzeville
16:30
Yvetot
16:57
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Gare-Du-Nord
19:01
Châtelet-Les-Halles
19:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153504
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:02
Lorient
 
TGV 8751
Montivilliers
16:35
J.monod-La-Demi-Lieue
16:39
Harfleur (Halte)
16:43
Le Havre-Graville
16:49
Le Havre
7 h 28 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 850263
Le Havre
17:17
Bréauté-Beuzeville
17:31
Yvetot
17:58
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3128
Haussmann-St-Lazare
19:42
Magenta
 
RER 116641
Gare-Du-Nord
20:01
Châtelet-Les-Halles
20:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153512
Paris-Montparnasse 1-2
22:31
Rennes
23:31
Vannes
23:45
Auray
00:00
Lorient
 
TGV 8755
Montivilliers
17:36
J.monod-La-Demi-Lieue
17:40
Harfleur (Halte)
17:44
Le Havre-Graville
17:49
Le Havre
8 h 24 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 850267
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:32
Yvetot
18:59
Rouen-Rive-Droite
20:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3130
Paris-St-Lazare
20:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130879
Houilles-Carrières/s.
21:07
Nanterre-Préf.
21:09
Grande-Arche-La Défense
21:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
21:16
Auber
21:19
Châtelet-Les-Halles
21:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482974
Paris-Montparnasse 1-2
23:12
Le Mans
23:43
Laval
00:03
Vitré
00:28
Rennes
01:28
Vannes
01:42
Auray
01:57
Lorient
 
TGV 8791
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
6 h 57 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:15
Viroflay-Rive-Gauche
10:18
Chaville-Rive-Gauche
10:21
Sèvres-Rive-Gauche
10:23
Bellevue
10:26
Meudon
10:29
Clamart
10:31
Vanves-Malakoff
10:36
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Montivilliers
07:36
J.monod-La-Demi-Lieue
07:40
Harfleur (Halte)
07:44
Le Havre-Graville
07:49
Le Havre
7 h 44 min
5 corresp.
32 arrêts
TER 850225
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:33
Epône-Méziéres
10:37
Nezel-Aulnay
10:42
Maule
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:50
Beynes
10:56
Plaisir-Grignon
10:59
Plaisir-Les-Clayes
11:03
Villepreux-Les-Clayes
11:07
Fontenay-Le-Fleury
11:11
St-Cyr
11:16
Versailles-Chantiers
11:20
Viroflay-Rive-Gauche
11:23
Chaville-Rive-Gauche
11:26
Sèvres-Rive-Gauche
11:29
Bellevue
11:31
Meudon
11:35
Clamart
11:37
Vanves-Malakoff
11:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:17
Lorient
 
TER 856641
Montivilliers
08:35
J.monod-La-Demi-Lieue
08:39
Harfleur (Halte)
08:43
Le Havre-Graville
08:49
Le Havre
7 h 24 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 850281
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3110
Mantes-La-Jolie
11:33
Epône-Méziéres
11:37
Nezel-Aulnay
11:42
Maule
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:50
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:03
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:29
Bellevue
12:31
Meudon
12:35
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Montivilliers
09:36
J.monod-La-Demi-Lieue
09:40
Harfleur (Halte)
09:44
Le Havre-Graville
09:49
Le Havre
8 h 27 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 850235
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3112
Rouen-Rive-Droite
11:22
Oissel
11:31
Val-De-Reuil
11:41
Gaillon-Aubevoye
11:51
Vernon-Giverny
12:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13116
Mantes-La-Jolie
12:33
Epône-Méziéres
12:37
Nezel-Aulnay
12:42
Maule
12:45
Mareil-Sur-Mauldre
12:50
Beynes
12:56
Plaisir-Grignon
12:59
Plaisir-Les-Clayes
13:03
Villepreux-Les-Clayes
13:07
Fontenay-Le-Fleury
13:11
St-Cyr
13:16
Versailles-Chantiers
13:20
Viroflay-Rive-Gauche
13:23
Chaville-Rive-Gauche
13:26
Sèvres-Rive-Gauche
13:29
Bellevue
13:31
Meudon
13:35
Clamart
13:37
Vanves-Malakoff
13:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Montivilliers
12:06
J.monod-La-Demi-Lieue
12:10
Harfleur (Halte)
12:14
Le Havre-Graville
12:19
Le Havre
7 h 57 min
4 corresp.
37 arrêts
TER 850247
Le Havre
13:08
Bréauté-Beuzeville
13:12
Bolbec-Nointot
13:18
Foucart-Alvimare
13:25
Yvetot
13:31
Motteville
13:39
Pavilly
13:42
Barentin
13:48
Malaunay-Le-Houlme
13:52
Maromme
13:57
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850416
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:33
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:42
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:50
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:03
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:29
Bellevue
16:31
Meudon
16:35
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:00
Lorient
 
TGV 8729
Montivilliers
13:36
J.monod-La-Demi-Lieue
13:40
Harfleur (Halte)
13:44
Le Havre-Graville
13:49
Le Havre
8 h 29 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 850251
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:34
Houilles-Carrières/s.
16:42
Poissy
16:46
Villennes-Sur-Seine
16:51
Vernouillet-Verneuil
16:54
Clairières-De-Verneuil
16:59
Les Mureaux
17:04
Aubergenville-Elisabet.
17:08
Epône-Méziéres
 
Transilien 130817
Epône-Méziéres
17:37
Nezel-Aulnay
17:42
Maule
17:45
Mareil-Sur-Mauldre
17:50
Beynes
17:56
Plaisir-Grignon
17:59
Plaisir-Les-Clayes
18:03
Villepreux-Les-Clayes
18:07
Fontenay-Le-Fleury
18:11
St-Cyr
18:16
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:29
Bellevue
18:31
Meudon
18:35
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:02
Lorient
 
TGV 8739

Modifier votre trajet