Horaires de train Montivilliers - Rennes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montivilliers Rennes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
5 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
10 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Montivilliers
07:36
J.monod-La-Demi-Lieue
07:40
Harfleur (Halte)
07:44
Le Havre-Graville
07:49
Le Havre
5 h 51 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 850225
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:32
Epône-Méziéres
10:37
Nezel-Aulnay
10:41
Maule
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Beynes
10:56
Plaisir-Grignon
10:59
Plaisir-Les-Clayes
11:02
Villepreux-Les-Clayes
11:07
Fontenay-Le-Fleury
11:11
St-Cyr
11:16
Versailles-Chantiers
11:20
Viroflay-Rive-Gauche
11:23
Chaville-Rive-Gauche
11:26
Sèvres-Rive-Gauche
11:28
Bellevue
11:31
Meudon
11:34
Clamart
11:37
Vanves-Malakoff
11:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Montivilliers
08:35
J.monod-La-Demi-Lieue
08:39
Harfleur (Halte)
08:43
Le Havre-Graville
08:49
Le Havre
5 h 49 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 850281
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3110
Mantes-La-Jolie
11:29
Epône-Méziéres
11:34
Nezel-Aulnay
11:38
Maule
11:41
Mareil-Sur-Mauldre
11:45
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Montivilliers
10:36
J.monod-La-Demi-Lieue
10:40
Harfleur (Halte)
10:44
Le Havre-Graville
10:49
Le Havre
5 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 850241
Le Havre
11:50
Rouen-Rive-Droite
13:05
Versailles-Chantiers
 
TGV 976
Versailles-Chantiers
13:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16766
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Montivilliers
12:06
J.monod-La-Demi-Lieue
12:10
Harfleur (Halte)
12:14
Le Havre-Graville
12:19
Le Havre
6 h 21 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 850247
Le Havre
13:08
Bréauté-Beuzeville
13:12
Bolbec-Nointot
13:18
Foucart-Alvimare
13:25
Yvetot
13:31
Motteville
13:39
Pavilly
13:42
Barentin
13:48
Malaunay-Le-Houlme
13:52
Maromme
13:57
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850416
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Montivilliers
13:36
J.monod-La-Demi-Lieue
13:40
Harfleur (Halte)
13:44
Le Havre-Graville
13:49
Le Havre
6 h 51 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 850251
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:34
Houilles-Carrières/s.
16:42
Poissy
16:46
Villennes-Sur-Seine
16:51
Vernouillet-Verneuil
16:54
Clairières-De-Verneuil
16:59
Les Mureaux
17:04
Aubergenville-Elisabet.
17:08
Epône-Méziéres
 
Transilien 130817
Epône-Méziéres
17:37
Nezel-Aulnay
17:41
Maule
17:45
Mareil-Sur-Mauldre
17:49
Beynes
17:56
Plaisir-Grignon
17:59
Plaisir-Les-Clayes
18:02
Villepreux-Les-Clayes
18:07
Fontenay-Le-Fleury
18:11
St-Cyr
18:16
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:28
Bellevue
18:31
Meudon
18:34
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Montivilliers
16:35
J.monod-La-Demi-Lieue
16:39
Harfleur (Halte)
16:43
Le Havre-Graville
16:49
Le Havre
6 h 35 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 850263
Le Havre
17:17
Bréauté-Beuzeville
17:31
Yvetot
17:58
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:30
Pont-Cardinet
19:32
Clichy-Levallois
19:34
Asnières
19:37
Bécon-Les-Bruyères
19:39
Les Vallées
19:41
La Garenne-Colombes
19:44
Nanterre-Université
19:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135473
Houilles-Carrières/s.
20:07
Nanterre-Préf.
20:09
Grande-Arche-La Défense
20:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
20:16
Auber
20:19
Châtelet-Les-Halles
20:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480300
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Montivilliers
13:36
J.monod-La-Demi-Lieue
13:40
Harfleur (Halte)
13:44
Le Havre-Graville
13:49
Le Havre
5 h 51 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 850213
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:47
Nanterre-Préf.
16:49
Grande-Arche-La Défense
16:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:56
Auber
16:59
Châtelet-Les-Halles
17:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481447
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Rennes
 
TGV 8639
Montivilliers
14:36
J.monod-La-Demi-Lieue
14:40
Harfleur (Halte)
14:44
Le Havre-Graville
14:49
Le Havre
6 h 51 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 850215
Le Havre
16:29
Bréauté-Beuzeville
16:43
Yvetot
17:10
Rouen-Rive-Droite
17:21
Oissel
17:30
Val-De-Reuil
17:41
Gaillon-Aubevoye
17:51
Vernon-Giverny
18:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3126
Mantes-La-Jolie
18:32
Epône-Méziéres
18:37
Nezel-Aulnay
18:41
Maule
18:45
Mareil-Sur-Mauldre
18:49
Beynes
18:56
Plaisir-Grignon
18:59
Plaisir-Les-Clayes
19:02
Villepreux-Les-Clayes
19:07
Fontenay-Le-Fleury
19:11
St-Cyr
19:16
Versailles-Chantiers
19:20
Viroflay-Rive-Gauche
19:23
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Sèvres-Rive-Gauche
19:28
Bellevue
19:31
Meudon
19:34
Clamart
19:37
Vanves-Malakoff
19:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165666
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8751
Montivilliers
16:36
J.monod-La-Demi-Lieue
16:40
Harfleur (Halte)
16:44
Le Havre-Graville
16:49
Le Havre
6 h 34 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 850217
Le Havre
17:17
Bréauté-Beuzeville
17:31
Yvetot
17:55
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3128
Rouen-Rive-Droite
18:19
Oissel
18:28
Val-De-Reuil
18:41
Gaillon-Aubevoye
18:51
Vernon-Giverny
19:06
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13126
Mantes-La-Jolie
19:32
Epône-Méziéres
19:37
Nezel-Aulnay
19:41
Maule
19:45
Mareil-Sur-Mauldre
19:49
Beynes
19:56
Plaisir-Grignon
19:59
Plaisir-Les-Clayes
20:02
Villepreux-Les-Clayes
20:07
Fontenay-Le-Fleury
20:11
St-Cyr
20:16
Versailles-Chantiers
20:20
Viroflay-Rive-Gauche
20:23
Chaville-Rive-Gauche
20:26
Sèvres-Rive-Gauche
20:28
Bellevue
20:31
Meudon
20:34
Clamart
20:37
Vanves-Malakoff
20:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165674
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Montivilliers
17:36
J.monod-La-Demi-Lieue
17:40
Harfleur (Halte)
17:44
Le Havre-Graville
17:49
Le Havre
12 h 58 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 850219
Le Havre
19:31
Bréauté-Beuzeville
19:45
Yvetot
20:12
Rouen-Rive-Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-De-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon-Giverny
21:06
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3132
Mantes-La-Jolie
21:32
Epône-Méziéres
21:37
Nezel-Aulnay
21:41
Maule
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Beynes
21:56
Plaisir-Grignon
21:59
Plaisir-Les-Clayes
22:03
Villepreux-Les-Clayes
22:07
Fontenay-Le-Fleury
22:11
St-Cyr
22:16
Versailles-Chantiers
22:20
Viroflay-Rive-Gauche
22:23
Chaville-Rive-Gauche
22:26
Sèvres-Rive-Gauche
22:29
Bellevue
22:31
Meudon
22:35
Clamart
22:37
Vanves-Malakoff
22:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165690
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
5 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Montivilliers
07:06
J.monod-La-Demi-Lieue
07:10
Harfleur (Halte)
07:14
Le Havre-Graville
07:19
Le Havre
10 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 850223
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Montivilliers
07:36
J.monod-La-Demi-Lieue
07:40
Harfleur (Halte)
07:44
Le Havre-Graville
07:49
Le Havre
6 h 34 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 850225
Le Havre
08:15
Bréauté-Beuzeville
08:29
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Gare-Du-Nord
11:16
Châtelet-Les-Halles
11:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153442
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Montivilliers
09:36
J.monod-La-Demi-Lieue
09:40
Harfleur (Halte)
09:44
Le Havre-Graville
09:49
Le Havre
6 h 34 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 850235
Le Havre
10:15
Bréauté-Beuzeville
10:29
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Montivilliers
11:36
J.monod-La-Demi-Lieue
11:40
Harfleur (Halte)
11:44
Le Havre-Graville
11:49
Le Havre
6 h 51 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 850245
Le Havre
12:15
Bréauté-Beuzeville
12:29
Yvetot
12:56
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
15:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130789
Houilles-Carrières/s.
15:19
Nanterre-Préf.
15:22
Grande-Arche-La Défense
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:29
Auber
15:32
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Montivilliers
12:36
J.monod-La-Demi-Lieue
12:40
Harfleur (Halte)
12:44
Le Havre-Graville
12:49
Le Havre
6 h 34 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 850249
Le Havre
13:15
Bréauté-Beuzeville
13:29
Yvetot
13:57
Rouen-Rive-Droite
15:13
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Haussmann-St-Lazare
15:46
Magenta
 
RER 116407
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8057

Modifier votre trajet