Horaires de train Montivilliers - Saint Dizier le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montivilliers Saint Dizier le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montivilliers
07:36
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
07:41
Harfleur Halte
07:45
Le Havre-Graville
07:50
Le Havre
6 h 46 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 50225
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:42
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Montivilliers
07:36
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
07:41
Harfleur Halte
07:45
Le Havre-Graville
07:50
Le Havre
7 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 50225
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Montivilliers
08:35
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
08:39
Harfleur Halte
08:43
Le Havre-Graville
08:49
Le Havre
6 h 14 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 50281
Le Havre
09:31
Bréauté-Beuzeville
09:47
Yvetot
10:12
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris Auber
11:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81457
Paris Châtelet les Halles
12:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28331
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Montivilliers
09:36
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
09:41
Harfleur Halte
09:45
Le Havre-Graville
09:50
Le Havre
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 50235
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:34
Yvetot
10:59
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Montivilliers
11:36
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
11:41
Harfleur Halte
11:45
Le Havre-Graville
11:50
Le Havre
7 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 50245
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:34
Yvetot
12:59
Rouen Rive Droite
14:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Montivilliers
12:06
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
12:11
Harfleur Halte
12:15
Le Havre-Graville
12:19
Le Havre
6 h 55 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 50247
Le Havre
13:09
Bréauté-Beuzeville
13:14
Bolbec-Nointot
13:21
Foucart-Alvimare
13:28
Yvetot
13:34
Motteville
13:41
Pavilly
13:44
Barentin
13:50
Malaunay-le-Houlme
13:54
Maromme
13:59
Rouen Rive Droite
 
Train 50416
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Auber
15:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81230
Paris Châtelet les Halles
16:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28345
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Montivilliers
12:06
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
12:11
Harfleur Halte
12:15
Le Havre-Graville
12:19
Le Havre
8 h 07 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 50247
Le Havre
13:09
Bréauté-Beuzeville
13:14
Bolbec-Nointot
13:21
Foucart-Alvimare
13:28
Yvetot
13:34
Motteville
13:41
Pavilly
13:44
Barentin
13:50
Malaunay-le-Houlme
13:54
Maromme
13:59
Rouen Rive Droite
 
Train 50416
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:24
Troyes
18:42
Vendeuvre
18:56
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1547
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39830
Montivilliers
13:36
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:41
Harfleur Halte
13:45
Le Havre-Graville
13:50
Le Havre
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 50251
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montivilliers - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée