Horaires de train Montluçon-Ville - Arras le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montluçon-Ville Arras le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montluçon-Ville
07:10
Vallon (F)
07:42
St-Amand-Montrond
08:39
Vierzon
7 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 31100
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Montluçon-Ville
09:00
Vallon (F)
09:20
St-Amand-Montrond
09:39
Châteauneuf-sur-Cher
09:53
Saint-Florent-sur-Cher
10:30
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3910
Paris-Austerlitz RER
12:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48106
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:56
Paris Châtelet les Halles
12:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84654
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Montluçon-Ville
09:00
Vallon (F)
09:20
St-Amand-Montrond
09:39
Châteauneuf-sur-Cher
09:53
Saint-Florent-sur-Cher
10:30
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3910
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Montluçon-Ville
10:47
St-Pourcain-sur-Sioule
10:57
Varennes-sur-Allier
11:12
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 31152
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
8 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
8 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Montluçon-Ville
11:44
Huriel
11:57
Lavaufranche
12:10
Parsac-Gouzon
12:23
Busseau-sur-Creuse
12:36
Guéret
12:49
Montaigut
12:56
Vieilleville
13:04
Marsac (Creuse)
13:19
Saint-Sulpice-Laurière
13:30
Ambazac
13:42
Limoges-Bénédictins
7 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 68703
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
7 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
8 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montluçon-Ville - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée