Horaires de train Montluçon-Ville - Châlons en Champagne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montluçon-Ville Châlons en Champagne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montluçon-Ville
07:10
Vallon (F)
07:42
St-Amand-Montrond
08:39
Vierzon
8 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 31100
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17255
Montluçon-Ville
07:11
Commentry
07:27
Lapeyrouse
07:36
Louroux-de-Bouble
07:44
Bellenaves
07:53
St-Bonnet-de-Rochefort
08:03
Gannat
08:13
Aigueperse
08:22
Riom (F)
8 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 73102
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
9 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 73106
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
8 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
8 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montluçon-Ville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée