Horaires de train Montluçon-Ville - Dijon le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montluçon-Ville Dijon le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montluçon-Ville
06:12
Commentry
06:28
Lapeyrouse
06:37
Louroux-de-Bouble
06:47
Bellenaves
06:57
St-Bonnet-de-Rochefort
07:06
Gannat
07:15
Aigueperse
07:20
Aubiat
07:25
Pontmort
07:29
Riom (F)
5 h 53 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 73100
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
 
Train 74002
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60872
Montluçon-Ville
10:47
St-Pourcain-sur-Sioule
10:57
Varennes-sur-Allier
6 h 07 min
4 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 31152
Varennes-sur-Allier
11:40
Bessay
11:48
Moulins-sur-Allier
 
Train 74004
Moulins-sur-Allier
12:38
Montbeugny Centre
12:44
Thiel-sur-Acolin (Bus)
12:51
Dompierre-Sept-Fons
13:01
Diou ville allier
13:07
Gilly-sur-Loire
13:12
Perrigny-sur-Loire
13:17
St-Agnan
13:28
Digoin
13:43
Paray-le-Monial
 
Bus/Autocar 31765
Paray-le-Monial
14:24
Génelard
14:30
Ciry-le-Noble
14:35
Galuzot
14:40
Montceau-les-Mines
14:44
Blanzy-Canal
14:53
Montchanin
 
Train 93307
Montchanin
15:31
Beaune
15:54
Dijon Ville
 
Train 93161
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
6 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
6 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Montluçon-Ville
16:57
Vallon (F)
17:18
St-Amand-Montrond
17:36
Châteauneuf-sur-Cher
17:51
Saint-Florent-sur-Cher
18:12
Bourges
5 h 17 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3918
Bourges
19:26
Nevers
19:36
Imphy
19:51
Decize
20:02
Cercy-la-Tour
20:21
Luzy (Nièvre)
20:36
Etang
20:52
Le Creusot
21:02
Montchanin
21:31
Beaune
21:58
Dijon Ville
 
Train 60879

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montluçon-Ville - Dijon

Gares de départ et d'arrivée