Horaires de train Montluçon-Ville - Mâcon-Ville le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montluçon-Ville Mâcon-Ville le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montluçon-Ville
06:12
Commentry
06:28
Lapeyrouse
06:37
Louroux-de-Bouble
06:47
Bellenaves
06:57
St-Bonnet-de-Rochefort
07:06
Gannat
07:15
Aigueperse
07:20
Aubiat
07:25
Pontmort
07:29
Riom (F)
6 h 54 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 73100
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
 
Train 74002
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
 
Train 60872
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:55
Mâcon-Ville
 
Train 17811
Montluçon-Ville
07:54
Commentry
08:49
Gannat
09:18
Vichy
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 31156
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Montluçon-Ville
10:47
St-Pourcain-sur-Sioule
10:57
Varennes-sur-Allier
11:12
Saint-Germain-des-Fossés
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 31152
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
5 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
5 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:00
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:10
Villefranche-sur-Saône
17:20
Belleville-sur-Saône
17:33
Mâcon-Ville
 
Train 86028
Montluçon-Ville
18:10
Roanne
5 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 61000
Roanne
18:49
Le Coteau
19:00
Régny
19:06
St-Victor-Thizy
19:12
Amplepuis
19:25
Tarare
19:30
Pontcharra-St-Forgeux
19:36
St-Romain-de-Popey
19:42
L'Arbresle
19:49
Lozanne
19:54
Chazay-Marcilly
20:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 89675
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montluçon-Ville - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée