Horaires de train Montluçon-Ville - Pontarlier le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montluçon-Ville Pontarlier le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montluçon-Ville
07:30
Riom (F)
9 h 10 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 6112
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
 
Train 74002
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60872
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:10
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 22713
Montluçon-Ville
07:54
Commentry
08:49
Gannat
09:18
Vichy
9 h 56 min
5 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 31156
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:10
Bussigny
16:13
Vufflens-la-Ville
16:17
Cossonay-Penthalaz
16:24
La Sarraz
16:28
Arnex
16:33
Croy-Romainmôtier
16:35
Bretonnières
16:43
Le Day
16:48
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Montluçon-Ville
10:47
St-Pourcain-sur-Sioule
10:57
Varennes-sur-Allier
11:12
Saint-Germain-des-Fossés
9 h 31 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 31152
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Montluçon-Ville
11:54
Montluçon Lem
12:14
Commentry
12:35
Lapeyrouse
13:17
Gannat
7 h 47 min
4 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 6120
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
 
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montluçon-Ville - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée