Horaires de train Montpellier - Alençon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Alençon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
10 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 9863
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse Vaugirard
13:53
Dreux
14:43
Verneuil-sur-Avre
15:22
L'Aigle
16:19
Surdon
 
Bus/Autocar 66569
Surdon
17:07
Sées
17:20
Alençon
 
Train 53760
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
11 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6222
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
10 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 9724
Avignon TGV
23:44
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6186
Paris-Gare de Lyon RER
00:05
Paris Châtelet les Halles
00:07
Paris Auber
 
Transilien 89051
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132
Montpellier Saint-Roch
21:55
Nîmes
22:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:53
Paris-Gare de Lyon
11 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6228
Paris-Montparnasse
07:15
Le Mans
 
TGV 8801
Le Mans
08:05
Neuville-sur-Sarthe
08:11
La Guierche
08:16
Montbizot
08:21
Teillé
08:28
Vivoin-Beaumont
08:36
La Hutte-Coulombiers
08:46
Alençon
 
Train 57105

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Alençon

Gares de départ et d'arrivée