Horaires de train Montpellier - Alès le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Alès le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:42
Lunel
06:49
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
1 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76502
Nîmes
07:29
Fons-St-Mamert
07:34
St-Geniès-de-Malgoirès
07:50
Alès
 
Train 77518
Montpellier Saint-Roch
07:24
Nîmes
1 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5062
Nîmes
08:00
Fons-St-Mamert
08:05
St-Geniès-de-Malgoirès
08:09
Nozières-Brignon
08:13
Boucoiran
08:25
Alès
 
Train 77504
Montpellier Saint-Roch
07:47
Lunel
08:03
Nîmes
1 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:43
Alès
 
Train 73990
Montpellier Saint-Roch
08:47
Lunel
09:03
Nîmes
1 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76224
Nîmes
09:35
St-Geniès-de-Malgoirès
09:50
Alès
 
Train 77506
Montpellier Saint-Roch
09:52
Nîmes
1 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Nîmes
10:35
St-Geniès-de-Malgoirès
10:50
Alès
 
Train 77508
Montpellier Saint-Roch
10:56
Nîmes
1 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 9734
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
1 h 26 min
1 corresp.
Intercités 4654
Nîmes
13:30
Alès
 
Bus/Autocar 34002
Montpellier Saint-Roch
12:52
Nîmes
1 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9702
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
1 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76414
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Montpellier Saint-Roch
14:52
Nîmes
1 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
1 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76418
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Montpellier Saint-Roch
16:52
Nîmes
1 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:17
St-Geniès-de-Malgoirès
17:21
Nozières-Brignon
17:35
Alès
 
Train 73994
Montpellier Saint-Roch
16:44
St-Aunès
16:48
Baillargues
16:53
Valergues-Lansargues
16:57
Lunel-Viel
17:01
Lunel
17:08
Vergèze-Codognan
17:20
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76314
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Montpellier Saint-Roch
17:46
Lunel
18:11
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
1 h 13 min
Direct
4 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:46
Lunel
19:02
Nîmes
1 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76508
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Montpellier Saint-Roch
19:52
Nîmes
1 h 42 min
1 corresp.
TGV 6222
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Montpellier Saint-Roch
20:20
Baillargues
20:29
Lunel
20:36
Vergèze-Codognan
20:48
Nîmes
1 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76428
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Alès

Gares de départ et d'arrivée