Horaires de train Montpellier - Antibes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Antibes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:42
Lunel
06:49
Vergèze-Codognan
07:03
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:08
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:45
Toulon
10:22
Les Arcs
10:40
St-Raphaël-Valescure
11:10
Cannes
11:18
Antibes
 
TGV 6805
Montpellier Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:30
Lunel
08:37
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
5 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:01
Arles
10:18
Miramas
10:35
Vitrolles Aéroport Marseille
10:53
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17705
Marseille-Saint-Charles
12:09
Toulon
13:01
St-Raphaël-Valescure
13:31
Cannes
13:39
Antibes
 
Train 145
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:10
Tarascon
10:20
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles Aéroport Marseille
11:15
Marseille-Saint-Charles
5 h 25 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
13:01
Toulon
13:20
Carnoules
13:41
Les Arcs
14:00
St-Raphaël-Valescure
14:30
Cannes
14:38
Antibes
 
Train 17475
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:45
Antibes
 
TGV 6175
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
4 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:43
Cannes
16:51
Juan-les-Pins
16:53
Antibes
 
Train 81201
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:47
Antibes
 
TGV 9757
Montpellier Saint-Roch
14:48
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:47
Antibes
 
TGV 9756
Montpellier Saint-Roch
16:58
Marseille-Saint-Charles
17:44
Toulon
18:22
Les Arcs
18:41
St-Raphaël-Valescure
19:12
Cannes
19:22
Antibes
4 h 18 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4658
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:30
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:03
St-Raphaël-Valescure
20:34
Cannes
20:43
Antibes
 
TGV 6179
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:32
Arles
17:41
St-Martin-de-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles Aéroport Marseille
18:15
Pas-des-Lanciers
18:29
Marseille-Saint-Charles
5 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:23
Antibes
 
TGV 6815
Montpellier Saint-Roch
17:20
Baillargues
17:29
Lunel
17:36
Vergèze-Codognan
17:51
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
2 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
19:17
Cannes
19:17
Antibes
 
TGV 9757
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:40
Antibes
 
TGV 6181
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
19:46
Marseille-Saint-Charles
4 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:08
Marseille-Blancarde
20:17
Aubagne
20:25
Cassis
20:32
La Ciotat
20:38
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
20:44
Bandol
20:50
Ollioules-Sanary-sur-Mer
20:54
La Seyne Six Fours
21:01
Toulon
 
Train 81469
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:40
Antibes
 
TGV 6181
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
19:46
Marseille-Saint-Charles
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
21:05
Toulon
 
Train 17483
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:40
Antibes
 
TGV 6181
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
19:46
Marseille-Saint-Charles
4 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
21:14
Toulon
21:34
Carnoules
21:54
Les Arcs
22:12
St-Raphaël-Valescure
22:44
Cannes
22:52
Antibes
 
Train 17483
Montpellier Saint-Roch
20:58
Marseille-Saint-Charles
21:44
Toulon
22:21
Les Arcs
22:40
St-Raphaël-Valescure
23:11
Cannes
23:20
Antibes
4 h 18 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4664
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
3 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9724
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:35
Cannes
23:43
Antibes
 
TGV 6183

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Antibes

Gares de départ et d'arrivée