Horaires de train Montpellier - Arles le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Arles le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:42
Lunel
06:49
Vergèze-Codognan
07:03
Nîmes
07:19
Tarascon
07:30
Arles
1 h 02 min
Direct
4 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
08:20
Baillargues
08:29
Lunel
08:36
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
1 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
09:59
Arles
 
Train 17705
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:10
Tarascon
10:19
Arles
1 h 06 min
Direct
5 arrêts
Train 76522
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
1 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
11:59
Arles
 
Train 17709
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:02
Arles
0 h 58 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4654
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
1 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Montpellier Saint-Roch
12:47
St-Aunès
12:52
Baillargues
12:56
Valergues-Lansargues
13:00
Lunel-Viel
13:03
Lunel
13:10
Vergèze-Codognan
13:16
Milhaud
13:20
St-Césaire
13:27
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:57
Arles
0 h 54 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:30
Arles
0 h 57 min
Direct
3 arrêts
Train 76506
Montpellier Saint-Roch
16:44
St-Aunès
16:48
Baillargues
16:53
Valergues-Lansargues
16:57
Lunel-Viel
17:01
Lunel
17:08
Vergèze-Codognan
17:22
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:39
Beaucaire
17:42
Tarascon
17:54
Avignon Ville
1 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76314
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
0 h 57 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4662
Montpellier Saint-Roch
18:46
Lunel
19:05
Nîmes
19:20
Tarascon
19:31
Arles
0 h 58 min
Direct
3 arrêts
Train 76508
Montpellier Saint-Roch
19:20
Baillargues
19:29
Lunel
19:36
Vergèze-Codognan
19:51
Nîmes
20:10
Tarascon
20:22
Avignon Ville
1 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76426
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Montpellier Saint-Roch
19:44
St-Aunès
19:48
Baillargues
19:53
Valergues-Lansargues
19:56
Lunel-Viel
20:00
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:22
Nîmes
20:29
Manduel-Redessan
20:39
Beaucaire
20:42
Tarascon
20:54
Avignon Ville
2 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76206
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
1 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 9724
Avignon TGV
21:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Montpellier Saint-Roch
22:33
Nîmes
22:58
Arles
0 h 54 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Arles

Gares de départ et d'arrivée