Horaires de train Montpellier - Bar le Duc le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Bar le Duc le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
7 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6204
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
7 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6868
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 35636
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
8 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33622
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9702
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Bar le Duc

Gares de départ et d'arrivée