Horaires de train Montpellier - Clermont-Ferrand le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Clermont-Ferrand le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
07:49
Lunel
08:03
Nîmes
5 h 37 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:08
Montbrison
14:33
Boën
15:17
Noirétable
16:15
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39682
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-le-Château
14:39
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:00
St-Flour-Chaudes-Aigues
18:25
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34224
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:41
Givors-Ville
16:52
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Montpellier Saint-Roch
16:58
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
4 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Clermont-Ferrand

Gares de départ et d'arrivée