Horaires de train Montpellier - Dunkerque le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Dunkerque le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:52
Nîmes
06:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Europe
12:23
Dunkerque
 
Train 44505
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
7 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5062
Lille-Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44951
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
7 h 22 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9863
Lille-Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44951
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7035
Lille-Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44951
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5166
Lille-Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul
15:11
Hazebrouck
 
Train 44861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
Train 44715
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 25 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon RER
13:05
Paris Nation
13:08
Vincennes
13:12
Val de Fontenay RER
13:15
Neuilly Plaisance
13:17
Bry sur Marne
13:19
Noisy le Grand Mont Est
13:22
Noisy Champs
13:25
Noisiel
13:27
Lognes
13:30
Torcy
13:37
Val d'Europe
13:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81440
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:07
Lille-Europe
 
TGV 5257
Lille-Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44947
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44959
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6210
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5029
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
21:00
Bailleul
21:06
Strazeele
21:11
Hazebrouck
 
Train 44873
Hazebrouck
21:38
Bergues
21:45
Dunkerque
 
Train 44729
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
7 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5029
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:48
Hazebrouck
22:04
Bergues
22:11
Dunkerque
 
Train 44967

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée