Horaires de train Montpellier - Échirolles le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Échirolles le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:55
Nîmes
07:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:17
Romans-Bourg-de-Péage
08:28
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Grenoble
10:33
Echirolles
 
Train 85425
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85137
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:32
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Grenoble
14:11
Echirolles
 
Train 85145
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Montpellier Saint-Roch
13:33
Nîmes
14:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6858
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:35
Grenoble
 
Bus/Autocar 39738
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85167
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:05
Echirolles
 
Train 85481
Montpellier Saint-Roch
16:58
Nîmes
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5380
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Échirolles

Gares de départ et d'arrivée