Horaires de train Montpellier - Grenoble le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Grenoble le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
06:55
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39530
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5380
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Grenoble

Gares de départ et d'arrivée