Horaires de train Montpellier - Lunéville le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Lunéville le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
6 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
6 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:51
Nancy Ville
16:11
Lunéville
 
TGV 2591
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
7 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:24
Brumath
16:46
Saverne
16:53
Lutzelbourg
17:04
Sarrebourg
17:24
Lunéville
 
Train 35022
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:26
Lunéville
 
Train 35049
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:26
Lunéville
 
Train 35049
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 51 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:39
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:57
Val d'Europe
17:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81446
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:15
Lunéville
 
Train 34151
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:46
Paris-Gare de Lyon
7 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6210
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nancy Ville
20:32
Lunéville
 
Train 35051
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6054
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 33629
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6054
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:51
Nancy Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:45
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:51
Nancy Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Lunéville

Gares de départ et d'arrivée