Horaires de train Montpellier - Nevers le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Nevers le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
6 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy (Nièvre)
13:52
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:31
Vichy
 
Train 75740
Vichy
19:31
Moulins-sur-Allier
19:56
Nevers
 
Intercités 5986
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
6 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
18:25
Beaune
18:59
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:59
Cercy-la-Tour
20:08
Decize
20:22
Imphy
20:33
Nevers
 
Train 93015
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6885
Chalon-sur-Saône
18:25
Chagny
18:30
Santenay-les-Bains
18:34
Cheilly-les-Maranges
18:40
Saint-Léger-sur-Dheune
18:51
Montchanin
 
Train 93060
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:59
Cercy-la-Tour
20:08
Decize
20:22
Imphy
20:33
Nevers
 
Train 93014
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6885
Chalon-sur-Saône
18:25
Chagny
18:30
Santenay-les-Bains
18:34
Cheilly-les-Maranges
18:40
Saint-Léger-sur-Dheune
18:51
Montchanin
 
Train 93060
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:59
Cercy-la-Tour
20:08
Decize
20:22
Imphy
20:33
Nevers
 
Train 93014
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Lozanne
18:21
Chatillon-d'Azergues
18:25
Chessy (Rhône)
18:30
Bois-d'Oingt-Légny
18:39
Chamelet
18:51
Lamure-sur-Azergues
19:11
Chauffailles
19:24
La Clayette-Baudemont
20:00
Paray-le-Monial
20:10
Digoin
20:28
Gilly-sur-Loire
20:38
Dompierre-Sept-Fons
20:59
Moulins-sur-Allier
21:18
Saint-Pierre-le-Moutier
21:29
Saincaize
21:37
Nevers
 
Train 93906

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Nevers

Gares de départ et d'arrivée