Horaires de train Montpellier - Pontarlier le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Pontarlier le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
07:26
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:37
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:03
Andelot (Jura)
12:17
Frasne
12:22
La Rivière
12:27
Ste-Colombe (Doubs)
12:33
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
4 corresp.
23 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Ambérieu
13:11
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:27
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:11
Bussigny
16:14
Vufflens-la-Ville
16:18
Cossonay-Penthalaz
16:25
La Sarraz
16:29
Arnex
16:34
Croy-Romainmôtier
16:36
Bretonnières
16:44
Le Day
16:49
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée