Horaires de train Montpellier - Riom le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montpellier Riom le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:07
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:49
Vichy
12:10
Riom (F)
 
Train 74125
Montpellier Saint-Roch
07:47
Lunel
08:03
Nîmes
6 h 03 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
 
Intercités 5970
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:55
Riom (F)
 
Intercités 5526
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:08
Montbrison
14:33
Boën
15:17
Noirétable
16:15
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39682
Clermont-Ferrand
16:36
Riom (F)
 
Intercités 5978
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:53
Riom (F)
 
Train 75744
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montpellier - Riom

Gares de départ et d'arrivée