Horaires de train Morlaix - Saint-Nazaire le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Morlaix Saint-Nazaire le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Morlaix
06:22
Guingamp
06:40
St-Brieuc
07:25
Rennes
4 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8602
Rennes
08:57
Nantes
 
TER 858307
Nantes
10:00
St-Nazaire
 
TGV 8903
Morlaix
06:36
Plouaret-Trégor
06:51
Guingamp
07:08
St-Brieuc
07:20
Lamballe
07:58
Rennes
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 855806
Rennes
09:56
Nantes
 
TER 858311
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8911
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
5 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8606
Rennes
11:02
Redon
 
TGV 8707
Redon
12:06
Nantes
 
TER 858256
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8606
Rennes
12:55
Nantes
 
TER 858329
Nantes
13:52
St-Etienne-De-Montluc
14:01
Savenay
14:09
Donges
14:14
Montoir-De-Bretagne
14:18
La Croix-De-Méan
14:21
Penhoet
14:23
St-Nazaire
 
TER 858017
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:25
Rennes
3 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8610
Rennes
12:17
Redon
 
TER 856625
Redon
12:53
Sévérac
12:58
St-Gildas-Des-Bois
13:03
Dreffeac
13:08
Pontchâteau
13:17
Savenay
 
TER 858214
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:25
Rennes
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8610
Rennes
13:59
Nantes
 
TER 858341
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Morlaix
14:18
Guingamp
14:35
St-Brieuc
14:46
Lamballe
15:25
Rennes
3 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 855830
Rennes
16:31
Redon
 
TER 856655
Redon
16:49
Sévérac
16:54
St-Gildas-Des-Bois
16:58
Dreffeac
17:04
Pontchâteau
17:13
Savenay
 
TER 858222
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Morlaix
14:18
Guingamp
14:35
St-Brieuc
14:46
Lamballe
15:25
Rennes
4 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 855830
Rennes
16:55
Nantes
 
TER 858361
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025
Morlaix
15:14
Plouaret-Trégor
15:30
Guingamp
16:29
Rennes
3 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8630
Rennes
17:39
Redon
 
TER 856659
Redon
17:53
Sévérac
17:58
St-Gildas-Des-Bois
18:02
Dreffeac
18:08
Pontchâteau
18:16
Savenay
 
TER 858224
Savenay
18:43
St-Nazaire
 
TER 860123
Morlaix
15:14
Plouaret-Trégor
15:30
Guingamp
16:29
Rennes
5 h 6 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8630
Rennes
17:17
Vitré
17:36
Laval
18:13
Sablé-Sur-Sarthe
18:33
Angers-St-Laud
18:58
Ancenis
19:22
Nantes
19:48
Savenay
20:02
St-Nazaire
 
TER 857773
Morlaix
16:11
Guingamp
16:28
St-Brieuc
16:40
Lamballe
17:21
Rennes
4 h 2 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 855838
Rennes
18:10
Redon
 
TER 856667
Redon
18:53
Sévérac
18:58
St-Gildas-Des-Bois
19:02
Dreffeac
19:08
Pontchâteau
19:16
Savenay
 
TER 858226
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Morlaix
17:22
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:29
Rennes
3 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8634
Rennes
19:22
Redon
 
TER 856677
Redon
19:49
Sévérac
19:54
St-Gildas-Des-Bois
19:58
Dreffeac
20:04
Pontchâteau
20:12
Savenay
 
TER 858228
Savenay
20:44
St-Nazaire
 
TER 860007
Morlaix
17:22
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:29
Rennes
4 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8634
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
Morlaix
17:22
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:35
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8634
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:54
Nantes
23:30
St-Nazaire
 
TGV 8953
Morlaix
18:01
Plouaret-Trégor
18:16
Guingamp
18:33
St-Brieuc
18:45
Lamballe
19:23
Rennes
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 855846
Rennes
20:55
Nantes
 
TER 858391
Nantes
21:44
La Basse-Indre-St-Herb.
21:49
Couéron
21:55
St-Etienne-De-Montluc
22:05
Savenay
22:18
St-Nazaire
 
TER 858089
Morlaix
06:22
Guingamp
06:40
St-Brieuc
07:25
Rennes
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8602
Rennes
09:46
Nantes
 
TER 858311
Nantes
10:29
Savenay
10:42
St-Nazaire
 
TER 860003
Morlaix
06:22
Guingamp
06:40
St-Brieuc
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8602
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:58
Nantes
13:33
St-Nazaire
 
TGV 8915
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8606
Rennes
11:52
Nantes
 
TER 858325
Nantes
12:29
Savenay
12:43
St-Nazaire
 
TER 858065
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:30
St-Nazaire
 
TGV 8919

Modifier votre trajet