Horaires de train Mulhouse-Ville - Annecy le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Annecy le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
06:24
Rixheim
06:26
Habsheim
06:32
Sierentz
06:35
Bartenheim
06:39
St-Louis-la-Chaussée
06:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
Basel St. Johann
06:50
Basel SBB
5 h 36 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 96105
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève, Cornavin
10:11
Genève, Terrassière
10:16
Genève, Rieu
10:22
Chêne-Bourg, Peillonnex
10:24
Thônex, Graveson
10:26
Thônex, Moillesulaz
10:27
Gaillard, Marché
10:29
Gaillard, La Tour
10:30
Ambilly, Millet
10:31
Ambilly, Acacias-TAC
10:32
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:33
Ambilly, Parc la Fantasia
10:35
Annemasse, Parc Montessuit
10:36
Annemasse, poste
10:37
Annemasse, Chablais-Parc
10:38
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
11:01
Reignier
11:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84608
La Roche-sur-Foron
11:55
Annecy
 
Bus/Autocar 39504
Mulhouse Ville
06:24
Rixheim
06:26
Habsheim
06:32
Sierentz
06:35
Bartenheim
06:39
St-Louis-la-Chaussée
06:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
Basel St. Johann
06:50
Basel SBB
5 h 48 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 96105
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96634
Aix-les-Bains-le-Revard
11:45
Rumilly
12:07
Annecy
 
Train 17977
Mulhouse Ville
06:53
Illfurth
06:58
Altkirch
07:04
Dannemarie
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:12
Petit-Croix
07:17
Chèvremont
07:22
Belfort
6 h 43 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30402
Belfort
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:43
Bourg-en-Bresse
 
Train 95824
Bourg-en-Bresse
13:01
Aix-les-Bains-le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Mulhouse Ville
07:52
Rixheim
07:55
Habsheim
08:01
Sierentz
08:05
Bartenheim
08:09
St-Louis-la-Chaussée
08:12
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:15
Basel St. Johann
08:20
Basel SBB
5 h 43 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 96151
Basel SBB
08:57
Olten
09:24
Bern
 
Intercités 1063
Bern
09:56
Fribourg/Freiburg
10:42
Lausanne
11:18
Genève
 
Intercités 710
Genève, Cornavin
11:41
Genève, Terrassière
11:47
Genève, Rieu
11:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:55
Thônex, Graveson
11:58
Thônex, Moillesulaz
11:59
Gaillard, Marché
12:00
Gaillard, La Tour
12:02
Ambilly, Millet
12:03
Ambilly, Acacias-TAC
12:05
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:06
Ambilly, Parc la Fantasia
12:08
Annemasse, Parc Montessuit
12:09
Annemasse, poste
12:10
Annemasse, Chablais-Parc
12:11
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
12:43
Reignier
12:52
La Roche-sur-Foron
13:15
Groisy-Thorens-la-Caille
13:24
Pringy (Haute-Savoie)
13:29
Annecy
 
Train 84258
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
6 h 23 min
5 corresp.
24 arrêts
TGV 9203
Basel SBB
11:21
Laufen
11:42
Delémont
11:52
Moutier
12:01
Grenchen Nord
12:10
Biel/Bienne
 
Train 1618
Biel/Bienne
12:34
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève, Cornavin
14:12
Genève, Terrassière
14:17
Genève, Rieu
14:23
Chêne-Bourg, Peillonnex
14:25
Thônex, Graveson
14:28
Thônex, Moillesulaz
14:29
Gaillard, Marché
14:31
Gaillard, La Tour
14:32
Ambilly, Millet
14:34
Ambilly, Acacias-TAC
14:35
Ambilly, Croix d'Ambilly
14:36
Ambilly, Parc la Fantasia
14:38
Annemasse, Parc Montessuit
14:39
Annemasse, poste
14:40
Annemasse, Chablais-Parc
14:41
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
15:01
Reignier
15:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84820
La Roche-sur-Foron
16:16
Groisy-Thorens-la-Caille
16:25
Pringy (Haute-Savoie)
16:29
Annecy
 
Train 84168
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
6 h 01 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 9211
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
18:17
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83243
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6946
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
6 h 01 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 9213
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96648
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17995
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
6 h 30 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
20:21
Culoz
 
Train 96578
Culoz
21:26
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Bus/Autocar 49861
Aix-les-Bains-le-Revard
21:42
Grésy-sur-Aix
21:52
Albens
22:01
Rumilly
22:16
Annecy
 
Train 17593
Mulhouse Ville
16:24
Rixheim
16:26
Habsheim
16:32
Sierentz
16:35
Bartenheim
16:39
St-Louis-la-Chaussée
16:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:45
Basel St. Johann
16:50
Basel SBB
6 h 16 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 96129
Basel SBB
17:21
Laufen
17:42
Delémont
17:52
Moutier
18:01
Grenchen Nord
18:10
Biel/Bienne
 
Train 1630
Biel/Bienne
18:34
Neuchâtel
18:53
Yverdon-les-Bains
19:18
Morges
19:45
Genève
 
Train 530
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:52
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:56
Thônex, Moillesulaz
20:56
Gaillard, Marché
20:58
Gaillard, La Tour
20:59
Ambilly, Millet
21:00
Ambilly, Acacias-TAC
21:01
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:02
Ambilly, Parc la Fantasia
21:04
Annemasse, Parc Montessuit
21:05
Annemasse, poste
21:06
Annemasse, Chablais-Parc
21:07
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée