Horaires de train Mulhouse-Ville - Échirolles le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Échirolles le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
06:24
Rixheim
06:26
Habsheim
06:32
Sierentz
06:35
Bartenheim
06:39
St-Louis-la-Chaussée
06:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
Basel St. Johann
06:50
Basel SBB
6 h 08 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 96105
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:52
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96634
Grenoble Universités-Gières
12:27
Echirolles
 
Train 85460
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Mulhouse Ville
08:24
Rixheim
08:26
Habsheim
08:32
Sierentz
08:35
Bartenheim
08:39
St-Louis-la-Chaussée
08:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:45
Basel St. Johann
08:50
Basel SBB
5 h 56 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 96113
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:36
Montmélian
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Goncelin
13:59
Brignoud
14:03
Lancey
14:10
Grenoble Universités-Gières
14:15
Echirolles
 
Train 85722
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
6 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 9214
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
5 h 43 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:52
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96642
Grenoble Universités-Gières
17:02
Echirolles
 
Train 85174
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
Train 85431
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée