Horaires de train Mulhouse-Ville - Forbach le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Forbach le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
3 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30302
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
Saint-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
5 h 28 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
 
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:56
Rémilly
12:05
Faulquemont
12:12
Saint-Avold
12:18
Hombourg-Haut
12:23
Béning
 
Train 23737
Béning
12:44
Forbach
 
Bus/Autocar 29149
Mulhouse Ville
08:07
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
5 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
09:55
Karlsruhe Hbf
10:18
Mannheim Hbf
 
TGV 9561
Mannheim Hbf
10:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
11:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
11:31
Kaiserslautern Hbf
11:42
Landstuhl
11:52
Homburg(Saar) Hbf
12:04
St Ingbert
12:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4119
Saarbrücken Hbf
13:15
Forbach
 
Bus/Autocar 29040
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
4 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
 
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:16
Rémilly
 
Train 34358
Rémilly
12:59
Herny
13:07
Faulquemont
13:14
Saint-Avold
13:21
Béning
 
Train 23741
Béning
13:42
Forbach
 
Bus/Autocar 29151
Mulhouse Ville
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg Ville
4 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96218
Strasbourg Ville
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:11
Sarreguemines
13:27
Saarbrücken Hbf
 
TER 23902
Saarbrücken Hbf
14:15
Forbach
 
Bus/Autocar 29044
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
3 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
Saint-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29237
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
3 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Mulhouse Ville
14:35
Colmar
14:47
Sélestat
15:09
Strasbourg Ville
3 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 32348
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:45
Béning
 
Train 34860
Béning
18:03
Forbach
 
Train 23747
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
3 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:55
Béning
18:03
Forbach
 
Train 23747
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
3 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
 
Train 30316
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting
18:51
Saint-Avold
18:59
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
3 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
 
Train 30308
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:09
Saint-Avold
20:14
Hombourg-Haut
20:18
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23763
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
4 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
20:00
Forbach
 
Train 23745
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
3 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:44
Rémilly
 
Train 34366
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
Saint-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Béning
21:26
Forbach
 
Train 23767
Mulhouse Ville
18:24
Rixheim
18:26
Habsheim
18:32
Sierentz
18:35
Bartenheim
18:39
St-Louis-la-Chaussée
18:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:45
Basel St. Johann
18:50
Basel SBB
5 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 96137
Basel SBB
19:23
Basel Bad Bf
19:55
Freiburg (Breisgau) Hbf
20:27
Offenburg
20:43
Baden-Baden
21:01
Karlsruhe Hbf
21:24
Mannheim Hbf
 
ICE 100
Mannheim Hbf
22:12
Neustadt (Weinstr) Hbf
22:35
Kaiserslautern Hbf
22:55
Homburg(Saar) Hbf
23:16
Saarbrücken Hbf
 
ICE 1554
Saarbrücken Hbf
23:35
Forbach
 
TER 88872

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée