Horaires de train Mulhouse-Ville - Grenoble le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Grenoble le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
06:24
Rixheim
06:26
Habsheim
06:32
Sierentz
06:35
Bartenheim
06:39
St-Louis-la-Chaussée
06:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
Basel St. Johann
06:50
Basel SBB
5 h 45 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96105
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:54
Grenoble Universités-Gières
12:04
Grenoble
 
Train 96634
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Mulhouse Ville
08:24
Rixheim
08:26
Habsheim
08:32
Sierentz
08:35
Bartenheim
08:39
St-Louis-la-Chaussée
08:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:45
Basel St. Johann
08:50
Basel SBB
5 h 45 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96113
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:54
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
5 h 45 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Mulhouse Ville
15:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:09
Basel SBB
6 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96648
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée