Horaires de train Mulhouse-Ville - Metz le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Metz le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30302
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
3 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
 
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Mulhouse Ville
08:37
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg Ville
4 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96212
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
Train 30916
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
 
Train 34856
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
3 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
 
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-sur-Nied
12:24
Courcelles-sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz Ville
 
Train 34358
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
1 h 46 min
Direct
2 arrêts
TGV 9896
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
2 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
 
Train 30308
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
2 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
1 h 47 min
Direct
2 arrêts
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Metz

Gares de départ et d'arrivée