Horaires de train Mulhouse-Ville - Reims le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Reims le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
07:06
Colmar
07:17
Sélestat
07:41
Strasbourg Ville
4 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Mulhouse Ville
07:36
Colmar
07:47
Sélestat
08:11
Strasbourg Ville
4 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
08:31
Brumath
08:52
Saverne
08:59
Lutzelbourg
09:10
Sarrebourg
09:33
Lunéville
09:51
Nancy Ville
 
Train 35014
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:25
Reims
 
Train 40509
Mulhouse Ville
09:06
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
3 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9206
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
3 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Mulhouse Ville
12:06
Colmar
12:18
Sélestat
12:41
Strasbourg Ville
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
3 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:17
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
5 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:14
Sedan
19:39
Charleville-Mézières
19:51
Poix-Terron
20:09
Rethel
20:28
Reims
 
Intercités 38436
Mulhouse Ville
16:03
Belfort-Montbéliard TGV
16:26
Besançon Franche-Comté TGV
16:55
Dijon Ville
5 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6706
Dijon Ville
18:08
Dijon Porte-Neuve
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont (Haute-Marne)
19:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:06
Saint-Dizier
20:26
Vitry-le-François
20:48
Châlons-en-Champagne
21:09
Mourmelon-le-Petit
21:32
Reims
 
Train 39831
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
4 h 09 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
17:00
Brumath
17:10
Hochfelden (F)
17:24
Saverne
17:31
Lutzelbourg
17:39
Réding
17:42
Sarrebourg
 
Train 30128
Sarrebourg
18:08
Bénestroff
18:15
Morhange
18:28
Rémilly
18:40
Metz Ville
 
Train 34362
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
4 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:29
Reims
 
Train 40529
Mulhouse Ville
17:04
Colmar
17:16
Sélestat
17:40
Strasbourg Ville
4 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96262
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:07
Hochfelden (F)
18:16
Dettwiller
18:29
Saverne
18:37
Lutzelbourg
18:47
Réding
19:09
Morhange
19:35
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9226
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée