Horaires de train Mulhouse-Ville - Saint Chamond le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Saint Chamond le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
06:24
Rixheim
06:26
Habsheim
06:32
Sierentz
06:35
Bartenheim
06:39
St-Louis-la-Chaussée
06:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
Basel St. Johann
06:50
Basel SBB
5 h 48 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 96105
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:28
Bellegarde (Ain)
11:05
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Mulhouse Ville
08:24
Rixheim
08:26
Habsheim
08:32
Sierentz
08:35
Bartenheim
08:39
St-Louis-la-Chaussée
08:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:45
Basel St. Johann
08:50
Basel SBB
7 h 11 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 96113
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
6 h 01 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Mulhouse Ville
13:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:09
Basel SBB
6 h 35 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 96219
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:06
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Mulhouse Ville
15:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:09
Basel SBB
6 h 58 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée