Horaires de train Mulhouse-Ville - Thionville le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Thionville le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
06:27
Bollwiller
06:35
Rouffach
06:44
Colmar
06:57
Sélestat
07:06
Benfeld
07:12
Erstein
07:24
Strasbourg Ville
3 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 32340
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30302
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88726
Mulhouse Ville
06:24
Mulhouse-Dornach
06:32
Staffelfelden
06:35
Bollwiller
06:39
Raedersheim
06:42
Merxheim
06:46
Rouffach
06:52
Herrlisheim-près-Colmar
06:58
Colmar
3 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 31360
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 31396
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30302
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88726
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
4 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
 
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
3 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
 
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-sur-Nied
12:24
Courcelles-sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz Ville
 
Train 34358
Metz Ville
12:52
Metz-Nord
12:55
Woippy
13:00
Maizières-lès-Metz
13:04
Hagondange
13:09
Uckange
13:14
Thionville
 
Train 88736
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
3 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
3 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
2 h 07 min
Direct
3 arrêts
TGV 9896
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
3 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
3 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
 
Train 30308
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
3 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
2 h 07 min
Direct
3 arrêts
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée