Horaires de train Mulhouse-Ville - Thionville le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mulhouse-Ville Thionville le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mulhouse Ville
07:39
Mulhouse-Dornach
07:47
Bollwiller
07:54
Rouffach
08:02
Colmar
08:13
Sélestat
08:22
Benfeld
08:27
Erstein
08:43
Strasbourg Ville
4 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 32312
Strasbourg Ville
09:50
Brumath
10:15
Saverne
10:29
Réding
10:51
Morhange
11:15
Metz Ville
 
Train 30320
Metz Ville
11:50
Metz-Nord
11:53
Woippy
11:58
Maizières-lès-Metz
12:02
Hagondange
12:08
Uckange
12:13
Thionville
 
Train 88734
Mulhouse Ville
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:43
Strasbourg Ville
5 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
11:12
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:44
Nancy Ville
 
Train 35040
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
3 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:50
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:51
Morhange
14:16
Metz Ville
 
Train 30322
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
2 h 28 min
Direct
3 arrêts
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:10
Sélestat
16:19
Benfeld
16:25
Erstein
16:41
Strasbourg Ville
5 h 23 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 32320
Strasbourg Ville
18:01
Brumath
18:10
Hochfelden (F)
18:19
Dettwiller
18:29
Saverne
18:46
Réding
19:08
Morhange
19:33
Metz Ville
 
Train 30324
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88582
Mulhouse Ville
16:01
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
4 h 56 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 30444
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:13
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:33
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88582
Mulhouse Ville
17:29
Bollwiller
17:37
Rouffach
17:46
Colmar
17:58
Sélestat
18:22
Strasbourg Ville
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96292
Strasbourg Ville
18:50
Brumath
18:57
Hochfelden (F)
19:05
Dettwiller
19:14
Saverne
19:42
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:31
Metz Ville
 
Train 30326
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Mulhouse Ville
18:06
Colmar
18:17
Sélestat
4 h 41 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30484
Saint-Dié
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-l'Etape
20:33
Baccarat
20:43
St-Clément-Laronxe
20:51
Lunéville
21:01
Dombasle-sur-Meurthe
21:12
Nancy Ville
 
Train 34164
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2842
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:13
Strasbourg Ville
4 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96286
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:22
Saverne
20:37
Sarrebourg
20:50
Igney-Avricourt
21:03
Lunéville
21:21
Nancy Ville
 
Train 35044
Nancy Ville
22:06
Pont-à-Mousson
22:13
Pagny-sur-Moselle
22:33
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
23:11
Thionville
2 h 09 min
Direct
3 arrêts
TGV 9898
Mulhouse Ville
21:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:38
Basel SBB
10 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96269
Basel SBB
23:23
Basel Bad Bf
00:05
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:44
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:29
Karlsruhe Hbf
02:15
Mannheim Hbf
02:59
Frankfurt (Main) Hbf
 
Intercités 61478
Frankfurt(M)Hbf Mannheimerstr.
03:30
Frankfurt(M) Flughafen Term. 2
05:15
Hahn Flughafen Terminal 2
01:00
Trier-Nord Nells Park
01:00
Kirchberg (L) A-Weicker/Auchan
07:25
Luxembourg Centrale quai 13
 
Train 43025
Luxembourg
07:51
Bettembourg (LUX)
08:03
Thionville
 
TER 88713
Mulhouse Ville
22:12
Colmar
22:24
Sélestat
22:48
Strasbourg Ville
10 h 12 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 96250
Strasbourg Ville
00:27
Karlsruhe Hbf
 
Train 453
Karlsruhe Hbf
02:15
Mannheim Hbf
02:59
Frankfurt (Main) Hbf
 
Intercités 61478
Frankfurt(M)Hbf Mannheimerstr.
03:30
Frankfurt(M) Flughafen Term. 2
05:15
Hahn Flughafen Terminal 2
01:00
Trier-Nord Nells Park
01:00
Kirchberg (L) A-Weicker/Auchan
07:25
Luxembourg Centrale quai 13
 
Train 43025
Luxembourg
07:51
Bettembourg (LUX)
08:03
Thionville
 
TER 88713
Mulhouse Ville
22:12
Colmar
22:24
Sélestat
22:48
Strasbourg Ville
10 h 12 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 96250
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:29
Karlsruhe Hbf
02:15
Mannheim Hbf
02:59
Frankfurt (Main) Hbf
 
Intercités 61478
Frankfurt(M)Hbf Mannheimerstr.
03:30
Frankfurt(M) Flughafen Term. 2
05:15
Hahn Flughafen Terminal 2
01:00
Trier-Nord Nells Park
01:00
Kirchberg (L) A-Weicker/Auchan
07:25
Luxembourg Centrale quai 13
 
Train 43025
Luxembourg
07:51
Bettembourg (LUX)
08:03
Thionville
 
TER 88713

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mulhouse-Ville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée