Horaires de train Nancy - Alençon le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Alençon le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
5 h 50 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2531
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:22
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Nancy-Ville
06:34
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Reding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg
7 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:07
Châlons-En-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
7 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
5 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2597
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
5 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857248
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
4 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2543
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2579
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181

Modifier votre trajet