Horaires de train Nancy - Amiens le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Amiens le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2533
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2577
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Nancy-Ville
15:01
Frouard
15:04
Pompey
15:10
Belleville
15:13
Dieulouard
15:19
Pont-À-Mousson
15:24
Vandières
15:28
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Novéant
15:37
Ancy-Sur-Moselle
15:40
Ars-Sur-Moselle
15:47
Metz-Ville
4 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 837615
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-De-L'oise
18:53
St-Just-Sncf
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Intercités 12029
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2545
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2598
Paris-Nord
21:33
Longueau
21:38
Amiens
 
Intercités 12039
Nancy-Ville
19:06
Pont-À-Mousson
19:13
Pagny-Sur-Moselle
19:28
Metz-Ville
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88581
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:23
St-Just-Sncf
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2531
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2597
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2535
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2535
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
4 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
TER 848575
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2543
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2579
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2547
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2551
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537

Modifier votre trajet